Завершился Отборочный тур музыкального конкурса «МОСГАЗ зажигает звезды»

18.11.2013 г.

15-16 ноября в центральном офисе ОАО «МОСГАЗ» состоялось конкурсное прослушивание участников Второго Московского Фестиваля «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды». В этом году самой многочисленной номинацией стал «эстрадный вокал». Эстрадники пели два дня, и к концу второго дня распелись до оваций жюри. Правда, далеко не все. В этом году жюри по-прежнему судило строго, но справедливо. Возглавил комиссию декан вокального факультета Московской Консерватории им. П.И. Чайковского, народный артист России Петр Скусниченко. Вместе с ним оценивали юные дарования Игорь Демарин, Жанна Рождественская, Валерий Нестеров, Екатерина Василенко.

За два дня в конкурсной программе выступило свыше ста участников из музыкальных и образовательных школ Москвы и Подмосковья – больше, чем в прошлом году. Доброе имя Фестиваля разнеслось по России, и в этом году к нам присоединились солисты из Ульяновска. И стали настоящим открытием Фестиваля, заняв в своей эстрадной номинации половину призовых мест.

Оргкомитет Фестиваля, ОАО «МОСГАЗ» и Агентство «Автор и Компания» благодарят всех участников конкурса, педагогов, директоров школ. Наш Фестиваль продолжается. Впереди – большой праздник с гала-концертом и с награждением лауреатов и дипломантов конкурса. Мы приглашаем всех участников и их родителей на гала – концерт 31 января 2014 года в концертный зал РАМ им. Гнесиных. Подробнее мы расскажем о нем на нашем сайте в декабре – январе. Желаем всем удачи и новых побед!

 

Итоги Отборочного тура смотреть здесь

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram