Фестиваль российской прессы в Дагомысе

08.10.2014

С 1 по 7 октября в Сочи на территории ОК «Дагомыс» проходил 18 – ый Фестиваль российской прессы «Вся Россия». В нем приняли участие свыше 800 журналистов и редакторов со всех регионов страны. С приветственным посланием к профессиональному сообществу обратился Президент России Владимир Путин. Кроме приветствия в письме главы государства прозвучал и социальный наказ: нужны новые инициативы для развития гражданского общества, а  также в связи с грядущим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

       

Одна из социально значимых инициатив родилась непосредственно на Фестивале. Союз журналистов России  (председатель Всеволод Богданов) и Ассоциация ветеранов правоохранительных органов (президент – Асламбек Аслаханов) подписали соглашение о совместной деятельности по борьбе с контрафактной продукцией, на долю которой приходится не менее 30 % реализуемой продукции. Тема актуальная и «болезненная» для России в прямом и переносном смысле (значительная часть контрафакта вращается на рынке медикаментов).

 

Впервые в работе форума приняли участие делегации из двух новых субъектов Федерации – республики Крым и города Севастополь. Приятным сюрпризом культурной программы стали презентация и обсуждение фильма «Дедушка моей мечты» с его создателями - Леонидом Якубовичем и Александром Стриженовым.

 

Интересна сложившаяся практика диалога с губернаторами регионов и другими представителями власти, которая вылилась в итоге в «формулу доверия». Так журналисты назвали этот новый формат общения. Впрочем, в этот формат укладываются практически все проводимые здесь встречи.

 

Агентство «Автор и Компания» участвует в Фестивале с 2011 года. Для нас важны не только активные контакты  с представителями медиа-сообщества, но и понимание тенденций его развития. А также - возможности изучить опыт коллег и обсудить новые проекты. 

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram